Фото: amur.netФото: amur.net

19 июля, суббота

11:00 — в антикафе «Продленка» откроется школа будущих мам. Для будущих родителей прочитают лекцию «Как организовать быт с новорожденными».

12:00 — на площади ОКЦ откроется 17 сезон Дальневосточных соревнований по автозвуку и тюнингу. В Благовещенске он проводится в четвертый раз. На «АмурАвтоШоу» соберутся любители ретроавтомобилей и автоэкстрима. Будут проведены конкурсы по номинациям: «Ретро», «Тюнинг», «Автозвук», «Спорт», «Аэрография», «Кастом». Также планируются розыгрыши призов и выступление творческих коллективов города.

13:00 — на базе отдыха «Метехи» на втором Владимирском озере в Приамурье впервые пройдет фестиваль красок «Холи». Мероприятие рассчитано на весь день и ночь. В программе: водно-красочные бои, раскрашивание мастерами боди-арта, флешмоб, а также различные конкурсы. Финалом станут выступления зажигательных музыкальных групп и взрывы краски. На территории базы установят раздевалки, камеры хранения и павильоны, где можно будет перекусить или докупить краски.

17:00 — в горпарке Благовещенска пройдут соревнования по пляжному волейболу. 

С 19:00 до 21:00 — в городском парке напротив Дома губернатора благовещенцы смогут сфотографироваться в русских народных костюмах, военных мундирах и женских нарядах XIX века. Акцию «Балкон у губернатора» проведут аниматоры Дома культуры Благовещенска.

19:00 — в парке Дружбы начнется игровая программа для детей и родителей «Детские олимпийские игры». 

19:00 — в антикафе «Продленка» выступит с концертом группа Renessanse.

20 июля, воскресенье

12:00 — на площади ОКЦ состоится седьмой благовещенский аниме-фестиваль. Его участники перевоплотятся в известных мультипликационных и сказочных героев, а также покажут свои таланты — споют песни из аниме, японской эстрады, рока, зарубежных мультфильмов. Кроме того, будет проведен конкурс косплея, любительских клипов и танцевальные конкурсы. Зрители смогут не только оценить творчество конкурсантов, но и приобрести сувениры с тематикой анимэ.

19:00 — на площадке ОКЦ состоится рок-концерт, на котором выступят творческие коллективы от студии «ART-major» и музыкальная группа «Видара».

С 19:00 до 21:00 — в городском парке напротив Дома губернатора второй день акции «Балкон у губернатора».