Фото: Андрей Анохин (архив)Фото: Андрей Анохин (архив)

«Прошел циклон и сейчас мы находимся в его тыловой части, поэтому ощутили похолодание», — отметила дежурный синоптик амурского Гидрометцентра.  

Завтра в Благовещенске по прогнозу преимущественно без осадков, температура +26-28 градусов, в субботу ожидается переменная облачность при температуре +29-31 градус. По северу области в пятницу прогнозируют местами слабый дождь и грозу, температура будет до +30 градусов, в дожде похолодает до +25. В ночь с пятницы на субботу в северных районах +13-18, местами +5-10 градусов. В южных районах области в пятницу также местами слабый дождь, гроза, а уже в субботу воздух прогреется до +33 градусов и будет без осадков.

Также в областном Гидрометцентре рассказали, что из-за смога в Благовещенске отмечают ухудшение видимости. Сегодня утром ее показатель был 200 метров, днем, по словам специалистов ситуация улучшилась. Напомним, смог от пожаров на территории Якутии в Приамурье принесло два дня назад. Сегодня, по данным департамента лесного хозяйства России в Якутии действует 37 пожаров на площади 560 тысяч га.

Возрастная категория материалов: 18+