Из-за наброса на ЛЭП в Шимановском районе погиб трехлетний ребенок

Просмотры: 4480
Комментарии: 0

Попытка сэкономить на электроэнергии привела к гибели трехлетнего ребенка. Трагедия произошла вчера вечером, 28 июля, в селе Мухино Шимановского района во дворе дома № 1 по улице  Мухина. Маленький мальчик скончался от удара электротоком, схватившись за провод, наброшенный на линию электропередачи. 

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Как удалось выяснить, сожитель матери погибшего мальчика изготовил электроудлинитель с розеткой, концы которого хозяева дома часто подсоединяли к проводам на улице, протянутым от столба к их квартире. Вечером мать мальчика решила подогреть воду и подключила кипятильник к наброшенному удлинителю. Женщина отвлеклась, а в это время ребенок, который находился во дворе, взял в руки розетку. 

— Мать это увидела, выдернула розетку, мальчика стало трясти. Женщина вызвала скорую, но до приезда врачей он скончался, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей  Лубинский. — По сути, ее сожитель воровал электроэнергию в обход счетчиков.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, расследование уголовного дела продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью