• Фото: amur.net
  • Фото: Сергей Лазовский (архив)

Участники велопрогулки проедут по маршруту Калинина – микрорайон – КПП – Чайковского – Ленина, общая протяженность которого составляет около 18 километров. Ориентировочное время прохождения  2 часа. В середине маршрута будет одна остановка, чтобы спортсмены могли передохнуть.

Участие в акции бесплатное. Все, что понадобится желающим прокатиться ночью   велосипед, запасная камера или набор заплаток, набор шестигранников, насос, фонарик, вода и теплые вещи. Организаторы очень рекомендуют оборудовать свой велосипед хотя бы задним активным маячком красного цвета.

— В прошлый раз мероприятие прошло на хорошем уровне, но сейчас мы озаботились большей безопасностью участников, — рассказала маркетолог портала «Амурнет», организатор Велоночи Наталья Скрипникова. — Возможно будут еще какие-то развлекательные мероприятия в рамках велоночи, состязания между велосипедистами, к примеру, на самый яркий велосипед.

Организаторы отмечают, что маршрут по сравнению с прошлым годом немного изменился: «Хотели сделать его интереснее. Но к сожалению в Благовещенске не такой широкий выбор маршрутов для большой колонны велосипедистов». В итоге сохранили протяженность пути, но немного изменили улицы, по которым он пройдет, выбирали максимально освещенные с безопасными поворотами и хорошим качеством дороги.

Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефонам: 8 909 812 93 38, 55-99-77

Возрастная категория материалов: 18+