Фото: pasmi.ruФото: pasmi.ru

Следствием и судом установлено, что сбытом героина в районе воинской части № 62266, расположенной в Амурской области, занимался капитан Дмитрий Шкрет. 5 ноября 2013 года офицер продал гражданскому лицу два свертка с героином общей массой 0,53 грамма за две тысячи рублей. Через семь дней, 12 ноября капитан совершил вторую сделку. За аналогичную сумму он реализовал пару свертков с героином общей массой 0,21 грамма.

Также в период с 20 по 21 декабря 2013 года Дмитрий Шкрет приобрел у неустановленного лица героин, разделил его на 9 частей и упаковал в полимерные свертки, 8 из которых хранил в доме, а 1 — в автомобиле. 21 декабря 2013 года в ходе проведенного обыска в жилище и автомобиле свертки с наркотическим средством общей массой 1,89 грамма изъяты сотрудниками правоохранительных органов, сообщает военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу.

Приговором Белогорского гарнизонного военного суда капитан Дмитрий Шкрет признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса. Военнослужащему инкриминировали статью 2281 «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере», статью 2281 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и статью 228 Уголовного кодекса РФ  «Незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Решением суда Дмитрию Шкрету назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его воинского звания «капитан».

Возрастная категория материалов: 18+