Фото: gp3dzm.ruФото: gp3dzm.ru

— Мы улучшили работу дневного стационара за счет использования свободных площадей в больнице. Дневной стационар, который работал при поликлинике, перевели. Теперь для пациентов созданы более комфортные условия, — рассказала главный врач ГБУЗ «Больница рабочего поселка Прогресс» Ольга Тульская.

Каждая из комнат, где будут располагаться обратившиеся за медпомощью, соединена с процедурным кабинетом. Для удобства пациентов палаты поделили на мужскую и женскую, ранее больные располагались в одном помещении. В одной из новых палат три койко-места, во второй — четыре. Качество оказания медпомощи удалось улучшить за счет средств, полученных от платных услуг и спонсорской помощи. О сумме, затраченной на ремонт, руководство больницы решило не сообщать. Палаты разместились на первом этаже одного из зданий больницы в крыле бывшего детского отделения. Палаты для детей теперь находятся этажом выше.

Двухэтажный корпус, где теперь располагается дневной стационар, был построен более полувека назад. Ранее в СМИ появилась информация о возможном закрытии больницы, которую областная и поселковые власти опровергли. В настоящее время больница обслуживает порядка 12 тысяч человек — это все население Прогресса. Кроме дневного стационара в учреждении есть 43 койко-места круглосуточного пребывания.

Кстати, больница Прогресса по численности сотрудников занимает второе место после Райчихинской ГРЭС. Общий штат специалистов, работающих в государственном бюджетном учреждении здравоохранения, составляет 320 человек. Молодые кадры тоже приходят. В прошлом году штат пополнился на два участковых терапевта. Еще одного специалиста ожидают в этом году.

Возрастная категория материалов: 18+