Фото: piligrimiya.ruФото: piligrimiya.ru

Фотокросс — это творческое соревнование фотографов: гонка с тематическими и временными рамками. Не обязательно быть профессионалом, чтобы принять участие, достаточно лишь простой камеры, фантазии и пары друзей, чтобы собрать команду.

— Мы решили провести фотокросс, чтобы задействовать молодежь, чтобы она перестала скучать дома, — рассказала АП организатор проекта Виктория Пузикова. — Но возраст участников не ограничен, мы будем рады видеть и детей, и молодежь, и людей в возрасте.

В день фотокросса организаторы предложат участникам пять тем, для всех команд они будут одинаковые. Для каждой темы нужно придумать кадр. Время у фотографов будет ограничено, им предстоит сдать работы до 22.00. Кстати, обрабатывать снимки в Adobe Photoshop запрещено.

— Нам важно то, как человек видит мир через объектив, а не то, как он умеет пользоваться программами для обработки. Единственное, что допускается — кадрирование, то есть обрезка фотографий, — уточнила Виктория Пузикова.

Никто не уйдет с фотоохоты без подарков. Каждый участник получит сертификат на посещение мастер-класса тревел-блогера и фотографа Дмитрия Куликова. Также всех ждут подарки от спонсоров проекта. 

Возрастная категория материалов: 18+