Фото: xn--24-6kc4bet.comФото: xn--24-6kc4bet.com

Как выяснилось позже, специалисты уральского Роспотребнадзора, проводившие проверку партии алкогольного напитка Jack Daniel`s Tennessee Honey и обнаружившие нарушения, допустили ошибку. Они приняли Jack Daniel`s Tennessee Honey за виски, в то время как этот напиток является ликером на основе виски. Об этом сообщил руководитель отдела маркетинга официального представителя торговой марки «Браун-Форман Рус» Александр Горелин. Вещества, которые были признаны не свойственными для виски — это, вероятнее всего, сахар и мед, содержащиеся в ликере.

Также специалисты Роспотребнадзора обнаружили нарушения в маркировке этой партии алкогольного напитка. В то же время, по словам Александра Горелина, маркировка товара соответствует действующему российскому законодательству. Это не первая попытка российского ведомства покуситься на американский виски. В начале августа Роспотребнадзор обнаружил ядовитые вещества фталаты в напитке марки Kentucky Gentleman. Кроме того, сейчас специалисты проверяют партии виски Jim Beam.

В амурских торговых сетях и алкомаркетах нет перебоев с поставками виски. «У нас есть в продаже классический Jack Daniel`s — и это один из самых ходовых сортов виски. Ни о каких задержках поставок этой марки нам не сообщали. Jack Daniel`s Tennessee Honey мы не продаем, его нет в линейке. Как нет в линейке и виски марок Kentucky Gentleman и Jim Beam. В целом у нас в продаже более 30 сортов виски», — рассказали в благовещенской сети алкомаркетов «Столица». В сети дискаунтеров «Кэш-энд-Кэрри» также сообщили, что алкоголь в магазины поставляют по плану.

Возрастная категория материалов: 18+