Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Белогорске началась ревизия спортивных площадок для их подготовки к очередному зимнему сезону, сообщают в администрации. Катки, которые находятся на территории муниципальных учреждений, у властей не вызывают вопросов, а вот площадки, расположенные во дворах многоквартирных домов, вызвали споры среди жильцов.

Как рассказала начальник городского управления по физкультуре и спорту Ольга Саяпина, в настоящее время в Белогорске насчитывается 7 хоккейных коробок во дворах многоэтажек. Каждая закреплена за муниципальным учреждением спорта.

— В связи с тем, что появились дома, в которых одни собственники жилья за хоккейную площадку во дворе, другие — против, принято решение, прежде чем осуществлять работы, встретиться со старшими домов многоквартирных домов, которые должны провести общие собрания собственников жилья по вопросу оборудования ледовых площадок, — отметила начальник управления. — Общее решение жителей дома «быть хоккейной коробке или не быть» должно быть протокольно оформлено и предоставлено в спортуправление. В зависимости от желания самих жителей многоэтажек и будут проводиться работы по подготовке коробок к их обслуживанию в зимнее время.

Возрастная категория материалов: 18+