Фото: www.adigea.aif.ruФото: www.adigea.aif.ru

Как оказалось, чаще всего с этим сталкивались работники сферы строительства и недвижимости — 73 % получали отказ в отпуске, 57 % работников транспорта и логистики также не смогли отдохуть от работы, чуть меньше показатель среди сотрудников банковского сектора — 51 %. Напротив, реже всего отказывают научным работникам и преподавателям — только 21 % сталкивался с отказом.

По словам амурчан, в 66 % случаев руководитель объяснял отказ подписать заявление об отпуске большим объемом невыполненной работы, 35 % опрошенных отказали из-за того, что на это время слишком много желающих пойти в отпуск.

Интересно, что лишь 43 % сотрудников смирились с решением работодателя и продолжили работу, в то время как остальные решили предпринять меры. Так, каждый пятый пошел на конфликт и, более того, добился своего. Каждый десятый решил проблему с помощью увольнения, такое же количество просто взяли отпуск за свой счет.

В опросе, проведенном HeadHunter с 29 августа по 1 сентября приняли участие 1 724 сотрудников российских компаний из них 324 из Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+