Фото: Архив АПФото: Архив АП

На территории области усилится северо-западный ветер, местами в порывах до 12-17 метров в секунду. Фон дневных температур понизится на 8-10 градусов.

— Проходит циклон, который сопровождается серьезным понижением температуры и осадками, то есть местами, где температура упадет ниже нуля они пройдут в виде дождя и снега, по южным районам мы температуру около нуля не ждем, поэтому прогнозируем дождь, — прокомментировала заместитель директора амурского Гидрометцентра Елена Печкина.

Управление по делам ГО ЧС города предупреждает, что в период таких неблагоприятных погодных условий увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях. Не исключены падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

 Жителям области советуют не парковать автомобили возле зданий и насаждений, закрыть окна и форточки, особое внимание уделить детям. Руководителям предприятий, которые используют в работе подъемно-транспортное оборудование, следует обеспечить его надежное крепление.

Возрастная категория материалов: 18+