Фото: Архив АПФото: Архив АП

Среднесуточную температуру ниже +8 градусов в Белогорске еще не фиксировали. Последние два дня этот показатель выше +9 градусов. Между тем отопительный сезон по закону должен наступить после того, как среднесуточные температуры в течение 5 дней продержатся ниже отметки +8 градусов.

— Предприятие «Теплоэнерго Белогорск» к началу отопительного периода готово, — отметил директор теплоснабжающего предприятия Михаил Олейник. — Проблем не ожидается. Оборудование подготовлено в полном объеме, персонал проинструктирован. В настоящее время работаем с обслуживающими многоквартирные дома организациями  чтобы согласовать действия по пуску тепла.

Тепло в дома поступит не сразу, напоминают сотрудники «Теплоэнерго Белогорска». На заполнение системы отопления, запуск котлов, наладку технологического процесса потребуется время.

Между тем в Белогорске продолжается заготовка нормативного запаса топлива. По словам замглавы по ЖКХ Александра Башуна, по состоянию на 25 сентября, в городе заготовлено уже более 32 тысяч тонн угля и более 3 тысяч тонн мазута. Этого количества топлива хватит до декабря этого года, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+