Фото: Архив АПФото: Архив АП

С предложением финансировать берегоукрепление Амура к федеральным властям выходили Минвостокразвития и Минэкономразвития страны. На рабочем совещании в амурском правительстве, которое прошло сегодня, 29 сентября, министр экономического развития области Василий Орлов отметил, что его ведомство предпринимает значительные усилия для того, чтобы деньги на завершение проекта были выделены уже в этом году. 

Также на совещании под руководством первого зампреда Веры Щербины руководители профильных министерств отчитались о ходе выполнения поручений президента Владимира Путина, данных на письменные обращения губернатора области.

Глава регионального Минэкономразвития Василий Орлов подчеркнул, что работа ведется и по другим поручениям президента. Среди них —  определение источников и механизмов финансирования создания горно-металлургического кластера в Приамурье, особой экономической зоны «Предмостовая» и других проектов. А на обращение с просьбой о финансировании строительства второго мостового перехода через реку Зею в Благовещенске Владимир Путин поручил «проработать вопрос». В настоящее время данное обращение находится на рассмотрении специалистов Федерального дорожного агентства, сообщает пресс-служба областной администрации. 

Возрастная категория материалов: 18+