Фото: Архив АПФото: Архив АП

4 октября, суббота

С 8:00 до 15:00 на территории ОКЦ Благовещенска состоится ежегодная VII городская молодежная акция «Радуга здоровья».  С 8:00 до 13:00 там будет работать мобильная станции переливания крови. С 10   до 15 часов    пациентов   ждет флюорографическая станция, скрининг, измерение глюкозы крови, консультация врача по ЗОЖ.

В 10:00 на центральной площади Благовещенска в последний раз в этом году откроется ярмарка выходного дня. Жители и гости города смогут купить продукцию местных производителей по сниженным ценам до 13 часов.

В 10:30 на территории «Амурского бройлера» продет практический этап масштабных всероссийских тренировок по гражданской обороне. По замыслу учений на предприятии произойдет выброс опасных химических веществ, который предстоит ликивидировать спасателям.

В 13:00 на Благовещенском ипподроме пройдут конноспортивные соревнования на кубок губернатора Амурской области в рамках закрытия скакового сезона. В соревновании примут участие более 80 человек — спортсмены конных клубов и частные коневладельцы Благовещенского, Ивановского, Тамбовского, Константиновского и Свободненского района.

5 октября, воскресенье

С 10:30 до 15:00 в амурской столице пройдет традиционная осенняя легкоатлетическая эстафета. Состязание посвятили памяти погибшего год назад преподавателя физкультурного техникума Григория Белоуса. В связи с проведением легкоатлетической эстафеты будет перекрыта улица Ленина от Шимановского до Комсомольской. Улица Комсомольская останется открытой для движения транспорта.

В 15:00 в воскресенье, состоится финальный поединок Кубка Амурской области по футболу. По решению президиума Амурского футбольного союза заключительный матч состязаний проведут в областном центре. На стадионе «Спартак» встретится команда «Белогорец» и футбольный клуб «Благовещенск-2».

В 18:00 горожан приглашают третий этап фестиваля школьных команд КВН. Концерт пройдет в большом зале ОКЦ.

Возрастная категория материалов: 18+