Фото: kp40.ruФото: kp40.ru

Гонка со стрельбой произошла ранним утром 9 октября. В областном центре водитель автомобиля не выполнил законное требование сотрудников ДПС ГИБДД об остановке транспортного средства. Он увеличил скорость движения и начал скрываться. Экипаж ДПС последовал за автомобилем, продолжая требовать по громкоговорящему устройству остановиться. Но водитель проезжал регулируемые светофором перекрестки на красный свет на большой скорости. Пытаясь уйти от преследования, нарушитель выехал из города и направился в сторону села Марково.

Инспектор ДПС предупредил при помощи громкоговорящего устройства о применении оружия. Сначала полицейский произвел два предупредительных выстрела вверх, а затем выстрелы по колесам автомобиля. Только после этого нарушитель снизил скорость и остановился.

Нетрезвый водитель оказал сопротивление при задержании, и полицейским пришлось надеть на него наручники. Документов у гражданина при себе не оказалось. Его доставили в отдел полиции. Выяснилось, что мужчина 1979 года рождения ранее был лишен права на управление транспортным средством.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы. Судом ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

По факту применения оружия проводится проверка, предварительно действия полицейских признаны правомерными. При применения оружия никто на пострадал, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+