Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №47 (29193) от 3 декабря 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
4 декабря 2025,
четверг
«Там не бывает атеистов»: амурский детдомовец — о тех, кто поверил ему в жизни и спас на фронте

«Там не бывает атеистов»: амурский детдомовец — о тех, кто поверил ему в жизни и спас на фронте

Пронзительная история этого благовещенского парня не оставит равнодушным никого. За 28 лет Андрей Ефимов испытал столько всего, сколько многим не выпадает за долгую жизнь. Худощавый, подвижный, улыбчивый. Он не держит зла на отца и мать, для которых водка стала дороже собственных детей. И с благодарностью вспоминает всех добрых людей, которых встречал по жизни. Кто учил уму-разуму в детских домах и приютах. Кто поверил и дал еще один шанс, когда он сбился с пути. Кто прикрывал в бою и спасал его, раненого, под прицелом вражеских дронов. Публикуем откровение-исповедь простого амурского парня — детдомовца, ветерана военной спецоперации, пережившего предательство близких, много потерь и боли, но при этом не растерявшего веру в людей.

Герои нашего времени1278
Гороскоп на 4 декабря: кому интуиция подскажет верное решение, а кого настигнет финансовая ревизияСоветы
Почти 3500 выпускников Приамурья написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭОбщество
Амурские ветераны СВО с инвалидностью получают спортивные протезы и адаптивную одеждуСпецоперация
В Белогорске завершили первый этап строительства сетей для жилых домов и ледовой ареныЭкономика
«Госуслуги» помогут амурчанам оформить онлайн свидетельство пенсионераОбщество
С начала снегопада с улиц Благовещенска вывезли 4 тысячи тонн снегаОбщество
Защитник неба: история амурского капитана Дмитрия Диятова

Защитник неба: история амурского капитана Дмитрия Диятова

Для капитана Дмитрия Диятова понятия «долг», «честь» и «Родина» — не просто слова, а жизненный кодекс. Уроженец далекого алтайского села, он нашел свое настоящее призвание на амурской земле, пройдя путь от студента до высококлассного офицера, чей профессиональный выбор в самом начале специальной военной операции был простым и ясным: «Я должен быть там». О том, что движет настоящим защитником, — в нашем материале.

Герои нашего времени1529
«Мы понимали, что внутри люди и им нужна помощь»

«Мы понимали, что внутри люди и им нужна помощь»

В Белогорске полицейские спасли семью из дома, на который в любой момент могло перекинуться пламя. Если бы не бдительность и слаженные действия госавтоинспекторов, то вряд ли удалось избежать настоящей трагедии. Ситуация усугублялась тем, что произошла в пять утра, когда люди спокойно спали и не слышали, что огненная стихия разгулялась на их дачном участке. Сами бесстрашные спасатели в погонах героями себя не считают и уверены: «Каждый на нашем месте поступил бы так же!» История скромных героев нашего времени — в нашем материале.   

Герои нашего времени2454
>