Я ехал в Сеул только за победой и рад, что сумел ее добиться, — признался амурчанин. — Хотя я ожидал немного другой вариант жеребьевки и предполагал, что в финале встречусь со спортсменом из Грузии, покажу красивую борьбу и достойно выиграю. Но он до меня не дошел. Боролся с соперником из Узбекистана и думаю, что счет 7:0 достоин победы. По словам спортсмена, ради нескольких секунд на пьедестале почета стоит тренироваться целый год.

Конечно же, очень приятно победить на первенстве мира. Я еще один год могу по возрасту бороться на таком турнире и в следующем году обязательно постараюсь защитить свой титул и вновь стать чемпионом мира, — поделился планами Самвел Казарян.

По информации ТАСС, российские самбисты победили в общекомандном зачете на молодежном чемпионате мира, завоевав 25 золотых медалей из 40 возможных, а также четыре серебряные и девять бронзовых. В последний день соревнований, завершившихся вчера, россияне выиграли в девяти финалах из 12, завоевав также одно серебро и две бронзы. На прошлом молодежном чемпионате мира, проходившем в 2013 году в Салониках, также победила российская сборная с 17 золотыми, 10 серебряными и пятью бронзовыми наградами.