Фото: Архив АПФото: Архив АП

В соответствии с федеральным законом в последнее воскресенье октября в стране устанавливается 11 часовых зон и вводится зимнее время. Забайкальская железная дорога расположена на территории двух субъектов РФ — Забайкальского края и Амурской области, которые будут относиться к разным часовым поясам: Забайкальский край войдет в 7-ю часовую зону (+ 5 часов к московскому времени), Амурская область — в 8-ю часовую зону (+ 6 часов).

В связи с этим 26 октября 2014 года в 2 часа по местному времени в Забайкальском крае железнодорожники переведут стрелки часов на два часа назад, в Амурской области — на один час назад. Как сообщают на ЗабЖД, в переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются. Для обеспечения бесперебойного функционирования железнодорожного транспорта будут организованы дежурства командного состава. Сотрудники всех служб, которые будут задействованы в дежурствах, проходят дополнительный инструктаж и изучают необходимую справочную информацию.

Забайкальская железная дорога обращает внимание пассажиров, что с 26 октября 2014 года будет частично изменено расписание следующих поездов:

№ 602 Чита-2 — Приаргунск,

№ 654 Забайкальск — Маньчжурия,

№ 392 Чита-2 — Благовещенск,

№ 684 Борзя — Забайкальск,

№ 322 Иркутск — Забайкальск

№19/20 Москва — Пекин.

Дополнительную информацию можно получить в справочных бюро вокзалов или по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 800 775 00 00.

Возрастная категория материалов: 18+