Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Оказалось, что лишь 16 % опрошенных жителей Приамурья могут похвастаться наличием льгот от работодателя на занятия спортом. Из них каждому второму руководство предоставляет площадку и инвентарь для занятия футболом, баскетболом или волейболом, а 35 % счастливчиков посещают фитнес-центр по корпоративной карте. При этом более чем в половине случаев компания оплачивает абонемент в спортивный клуб лишь частично.

Оказалось, что большинство опрошенных — 78 % полностью поддерживают идею оплаты работодателем затрат на спортивные занятия своих сотрудников. «Это разовьет в коллективе корпоративный дух, работники будут стремиться заниматься спортом, что хорошо скажется на их здоровье. Это будет большой плюс для работодателей, если работники будут меньше болеть», — подчеркивают амурчане, участвовавшие в опросе.

Стоит отметить, что льготы на занятия спортом как нельзя лучше могут сказаться на имидже работодателя: 74 % опрошенных отметили, что наличие корпоративного спорта и/или частичная или полная оплата посещений фитнес-центров повышают желание трудоустроиться именно в эту компанию.

В опросе, который служба исследований HeadHunter провела с 11 по 15 сентября, участвовали 2 824 сотрудника российских компаний 317, из которых трудятся в Амурской области.