Белогорских автомобилистов поздравили мультяшные «Тачки»

Просмотры: 6791
Комментарии: 0

Вчера, 25 октября, на главном перекрестке Белогорска автолюбителей веселили и поздравляли девушки в поролоновых костюмах «Тачек» из мультика. Машинки-девушки — красная Молния Маквин и голубая Салли — выбегали на центр перекрестка улиц Кирова — Скорикова и танцевали под музыку для водителей. Еще одна участница акции держала в это время плакат «С Днем автомобилиста», а другие активисты раздавали стикеры-поздравления и «напоминалки» с правилами дорожного движения. Попутно они желали водителям счастливого пути.

Акцию-поздравление провели в Белогорске в честь Дня автомобилиста. Она длилась около 40 минут. Порадовать водителей активистам не помешала даже разыгравшаяся метель.

— Довольно весело прошло мероприятие, несмотря на погоду. Люди реагировали очень хорошо, смеялись, машины сигналили. Пешеходы хлопали, останавливались, было, правда, немножко прохладно, это жаль. Водителям было приятно наклеечки получать, — рассказала директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. — Девочки разучили синхронный танец. Мы эту акцию делаем в первый раз, но она понравилась и нам, и нашим автомобилистам.

Мультяшные герои «выезжали» на перекресток с трехфазным движением во время красного сигнала светофора.

— Основная мысль акции заключалась в том, чтобы не только поздравить с Днем автомобилиста, но и организовать работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий, — отметила Маргарита Терещенко. — Было задействовано ГИБДД, они выставили патрульную машину.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью