Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего за девять месяцев 2014 года ОАО «РЖД» инвестировало 226,2 миллиона рублей на формирование специализированного жилищного фонда Забайкальской железной дороги.

Сейчас продолжается строительство трех 60-квартирных домов общей площадью 14 тысяч квадратных метров на станциях Белогорск, Сковородино и Магдагачи в Амурской области. Кроме того, в текущем году завершено проектирование 27-квартирного жилого дома на станции Уруша, строительство которого планируется начать в 2015 году.

Жилищный фонд РЖД распределяется согласно существующей технологической потребности в руководителях и специалистах. Служебное жилье не переходит работнику в собственность и выделяется ему в соответствии с производственной необходимостью на время выполнения должностных обязанностей.

Концепция жилищной политики ОАО «РЖД» предполагает не только формирование специализированного жилищного фонда компании, но и оказание корпоративной поддержки для приобретения работниками жилья в собственность с целью улучшения жилищных условий.

За 9 месяцев 2014 года 94 работникам ЗабЖД выдали 153,7 миллиона рублей в кредит для приобретения квартир на вторичном рынке жилья, сообщает служба корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги. 

Возрастная категория материалов: 18+