• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

 В любом отделении Сбербанка есть сотрудники-консультанты, которые расскажут об основных правилах пользования картой и покажут на практике. Тем самым, воспользовавшись картой один раз, клиенты понимают, что общаться с современной банковской техникой совсем несложно, а все операции просты и понятны.

Кроме того, правилам пользования банковской картой обучат на специальных занятиях по финансовой грамотности. Сбербанк взаимодействует со всеми общественными организациями Амурской области, на базе которых проводятся занятия по обучению пенсионеров.

Банковские карты Сбербанк — Maestro «Социальная» решают главные проблемы пенсионных выплат: своевременность, доступность и безопасность.

«Социальной картой» можно рассчитываться и использовать в качестве накопления денежных средств

На карту Сбербанк-Maestro «Социальная», оформленную для получения пенсии, ежеквартально начисляются проценты на остаток денежных средств. Они не такие большие, как по вкладам, но, имея средства на карте, можно открыть вклад под более высокие процентные ставки в системе «Сбербанк-Онлайн».

Также можно получать и наличные денежные средства во всех офисах и банкоматах Сбербанка России, оплачивать без комиссии товары и услуги в торгово-сервисных предприятиях, при этом получать бонусные СПАСИБО от программы «Спасибо от Сбербанка», а затем обменивать на скидки в магазинах-парнерах. Кроме того, с картой всегда есть возможность оплатить коммунальные услуги, услуги связи через устройства самообслуживания без комиссии, а в некоторых магазинах и аптеках получить скидку 10 %. 

Скажем «НЕТ» задержкам пенсий

Более

60

процентов пенсионеров, которые обслуживаются в Сбербанке, получают свою пенсию с помощью банковской карты Сбербанк-Maestro «Социальная»

Пользование картой Maestro «Социальная» исключает задержку в получении пенсий и очереди при получении. Не нужно ждать, когда принесут пенсию, в данном случае пособие начисляется на карту автоматически, и получить средства можно в любой удобный момент, полностью или частично, причем даже не заходя в офис банка.

Порядок действий не сложен: вставить карту в ближайший банкомат, ввести код, выбрать нужную сумму — снять наличные , оплатить услуги и и. д. Аналогично и при оплате коммунальных платежей. Три минуты — деньги на счете РКЦ или ДЭК, и в очереди стоять не нужно.

Или еще более удобный способ: находясь дома, оплатить различные услуги (ЖКХ, городскую и мобильную связь), совершать переводы между своими счетами, переводить средства своим родственникам и друзьям через Сбербанк-ОнЛ@йн. 

Пользуйся и получай подарки!

В этом году Сбербанк преподнес настоящий подарок для пользователей карт! До 30 ноября 2014 г. у пенсионеров, ранее не получавших пенсию на счета в Сбербанке, есть уникальная возможность стать участниками акции «Получайте пенсию с выгодой» и получить пополнение баланса мобильного телефона на сумму 300 руб.

Стать участником акции может каждый, кто оформит дебетовую карту Сбербанк-Maestro «Социальная» и переведет получение пенсии в Сбербанк. 

Главное — безопасность

По сравнению с наличными деньгами здесь риски минимальны. Во-первых, утерянную или украденную карту всегда можно заменить, при этом ваши деньги сохраняются на вашем карточном счете. К ним нет доступа посторонним лицам. Ведь сама карта защищена специальным паролем от постороннего доступа, который известен только владельцу карты. А подобрать или взломать пароль невозможно. Не пишите его на самой карте, чтобы исключить возможность мошенничества.

Получить банковскую карту пенсионеры могут совершенно бесплатно.

Как оформить карту

Получить банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная» просто и совершенно бесплатно. Для этого достаточно обратиться в любое подразделение Сбербанка России, в котором работают специалисты банка, предъявить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление на получение карты. Гражданам, имеющим право на получение пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, в качестве дополнительного документа необходимо иметь пенсионное удостоверение. Тем самым процедура получения карты и пенсии (любых других социальных выплат) очень проста. Для этого следует обратиться в любое отделение Сбербанка для необходимой консультации.

Для дополнительных вопросов обращайтесь по телефонам: (4162) 38-17-75 или 8 800 555 55 50.