Власти Приамурья оплатили коммуналку 188 тысячам амурских льготников

Просмотры: 3671
Комментарии: 0

Число амурчан, пользующихся льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг, в 2014 году выросло почти на 4 тысячи человек, сообщает Амурстат. В среднем на помощь одному льготнику бюджет области тратит 959 рублей. 

По данным статистического ведомства, на предоставление гражданам социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в бюджете региона на 2014 год выделено 1 623,8 миллиона рублей. По сравнению с 2013 годом сумма господдержки льготников в сфере ЖКХ увеличилась на 35,7 миллиона рублей.

За девять месяцев текущего года общая численность граждан, пользующихся социальной поддержкой и получающих ее в денежной форме, выросла до 188,1 тысячи человек. В 2013 году льготы получали только 184,4 тысячи амурчан.

Средний размер бюджетной компенсации по оплате услуг ЖКХ на одного льготника в Приамурье составляет 959 рублей (2013 г. – 956,69 рубля). Наибольший среднемесячный размер соцподдержки зарегистрирован в Тындинском районе – 1 815,12 рубля на одного пользователя, наименьший – в Завитинском районе (705,21 рубля).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью