Фото: Архив АПФото: Архив АП

В студию Первого областного канала придет также министр спорта Приамурья Олег Гуменюк. Секретами моржевания поделится президент Амурской региональной общественной организации «Федерация "Аквайс-спорт"»Александр Брылин. Один из гостей расскажет, почему самые холодные месяцы в году он проводит в теплых странах.

Кроме интервью и бесед, в студии планируются прямые включения с площади имени Ленина, где идет строительство ледового городка, а также со стадиона «Амур»  главной спортивной площадки области.

Журналисты также расскажут о том, как правильно выбрать валенки, коньки и лыжи. Дадут советы маленьким и взрослым амрчанам, что нужно делать, чтобы не замерзнуть зимой не только самим, но и спасти от мороза птиц и животных.  Один из журналистов в рубрике «Испытано на себе» расскажет, трудно ли топить русскую печь.

— Такие проекты для нас уже не новинка, — поделилалсь планами Зинаида Плющ, — подобный прямой эфир прошел в день рождения БАМа. Мы подумали и решили, что можем сделать еще что-то интересное, и вот теперь будем встречать с амурчанами зиму. А перед Новым годом планируем еще одну программу. Надеюсь, ее с интересом посмотрят все жители области. К нам придут настоящие Деды Морозы, так что загадывайте желания.