Фото: Архив АПФото: Архив АП

По мнению главы региона, министерства должны активизировать спортивную работу с подведомственными учреждениями. Олег Кожемяко поинтересовался у членов правительства, какой посильный вклад в развитие спортивной жизни области и непосредственно в состояние здоровья подчиненных вносят руководители министерств и ведомств. Губернатор считает, что работники бюджетных сфер и производственных отраслей должны вести активный образ жизни и следить за своим здоровьем.

Отчитаться о спортивных итогах 2014 года министры должны после новогодних празников, сообщает пресс-служба амурского правительства.

 Если работа в вашей профессиональной среде не была проведена, ее следует организовать в 2015 году, — поручил губернатор.  Периодически, раз в полгода  в летний и зимний сезоны — мы будем заслушивать, что делается вами в этом направлении. Спортивные мероприятия позволят укрепить здоровье работников и сплотить коллективы.

Определенных спортивных результатов уже достигли амурские энергетики, пожарные и медики. Министр экономического развития Василий Орлов рассказал, что амурские энергетики из Дальневосточной распределительной сетевой компании несколько лет поддерживают женскую команду по волейболу. Министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский представил информацию о пожарно-прикладном спорте. Министр природных ресурсов Юрий Привалов привел в пример сборную команду прииска «Соловьевский». А первый замминистра здравоохранения области Марина Гулевич отметила спортивные достижения амурских медиков. Летние туристические слеты и зимние спортивные соревнования работников здравоохранения Амурской области проводятся много лет подряд.