Уходивший от погони водитель иномарки сбил полицейского
В ночь на 6 декабря в Благовещенске водитель Toyota Crown Majesta пытался уйти от погони и наехал на сотрудника полиции. Мужчина получил травмы грудной клетки и бедра.
В ночь на 6 декабря в Благовещенске водитель Toyota Crown Majesta пытался уйти от погони и наехал на сотрудника полиции. Мужчина получил травмы грудной клетки и бедра.
Операция «Группа» прошла в Амурской области — полицейские проверили около 1 500 несовершеннолетних, состоящих на учете, более 350 торговых точек, реализующих спиртные напитки.
Веселые старты, открытые тренировки, спортивные мероприятия, конкурсы, розыгрыши призов — так весело и с размахом в областном центре Приамурья прошло открытие ледовых площадок. Сегодня, 6 декабря, в Благовещенске начали работу 26 катков. К слову, как сообщает наш фотокорреспондент Сергей Лазовский, народу на открытии почти не было. Видимо, сказалась ветреная и морозная погода (прогноз). В этом году в столице Приамурья работает 56 катков на стадионах, территориях школ, вузов, дворах. Список смотри здесь.
Внушительное вознаграждение выплатит МВД России тому, кто поможет в розыске преступников, совершивших особо тяжкие преступления. 1 миллион рублей обещается за каждого из разыскиваемых. Всем, кто располагает информацией, просьба звонить по телефонам: 02 (102) или 8 (495) 667-72-14.
В столице БАМа вчера, 5 декабря, сгорел гараж, в котором находились три автомобиля. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
Амурские полицейские просят помочь в розыске двух амурчанок. Одна из них – несовершеннолетняя.
В финал «Мисс Молодежь – 2014», председателем жюри которого является олимпийская чемпионка Светлана Журова, вышли 25 участниц из 1 800. В их числе – бывшая жительница Шимановска, электромеханник дальневосточной железной дороги в городе Спасск-Дальний Ирина Демешко. Вчера в Москве прошла церемония награждения.
6 декабря вступают в силу поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ. Самое главное изменение — повышение возраста лиц, которые могут быть подвергнуты аресту: с 16 лет до 18.
С сегодняшнего дня купить главный символ Нового года можно в 34 точках Благовещенска (список здесь). Работники амурских лесничеств советуют не вносить замерзшую елку сразу в квартиру: пусть постоит денек на балконе или в гараже.
Такие милые сердцу и взгляду Снежинки, Петрушки, принцессы и мушкетеры с каждым годом все реже встречаются на детских новогодних утренниках. На смену им пришли ведьмочки, монстры Хай или герои вымышленной вселенной Варкрафт из компьютерной игры. В магазинах Благовещенска начался костюмированный новогодний бум. Какие костюмы сегодня предлагают торговые точки и интернет, расскажем в нашем материале.
Попасть на обложку журнала Forbes, отведать изысканные блюда от итальянского повара, получить гарантированные дорогие подарки и даже сфотографироваться с живой козой в новогоднюю ночь смогут посетители благовещенских ресторанов. Некоторые запомнят этот праздник надолго, потому что наперекор восточному календарю и всем стереотипам встретят год Яблони, а не Синей Козы. Подготовка к финальному торжеству года уже в самом разгаре, ведь удивить своих клиентов в Новый год для развлекательных заведений — дело чести. Пока о креативных идеях городских кафе и ресторанов не знают даже будущие гости вечеринки. Праздничные подробности попытался выяснить корреспондент АП.
Магдагачинский районный суд огласил приговор 39-летней амурчанке Наталье Маренич. 17 февраля 2013 года она на джипе «Тойота Ланд Крузер Прадо» врезалась в «Тойоту Витц». В результате столкновения водитель и два пассажира легковушки погибли на месте.
В понедельник, 8 декабря, в Благовещенске стартует Международный фестиваль культур «Амур — река дружбы». Его участниками станут более 220 человек. В амурскую столицу они приедут из девяти регионов ДФО и из КНР. АП публикует программу мероприятий фестиваля.
«Газету "Амурская правда" мы с мужем выписываем уже больше пятидесяти лет, а как же без нее! — признается жительница села Иннокентьевка Архаринского района Галина Лисеенко. — Ее начали выписывать еще родители мужа, а мы подхватили эстафету». Сейчас семья пенсионеров выписывает только четверговую «толстушку», которая из-за трехдневной работы местной почты приходит только в пятницу. Недостаток чтения они восполняют с помощью своей библиотеки, которую собирают на протяжении всей жизни. О том, что любят читать постоянные читатели газеты и какая самая старая книга в их домашней библиотеке, узнавала АП.
«Главным событием этого года для строителей БАМа стала встреча с Леонидом Ильичом Брежневым на станции Сковородино, — писала «Амурская правда» 6 декабря 1978 года. — Словами Леонида Ильича: "Сделано на Байкало-Амурской магистрали много, но предстоит сделать еще больше. Партия верит в молодежь. Комсомол нас никогда не подводил" открывается новая книга Амурского отделения Хабаровского издательства. Это четвертый выпуск "Панорамы всенародной стройки", своеобразной летописи БАМа, которую ведет издательство с 1974 года. В книгу включены новые разделы "Солдаты БАМа", "БАМ глазами зарубежных гостей", "Наука БАМу"».