Норковая шуба. Начну с того, что черные норковые шубы в России уже давным-давно перестали быть элементом престижа и показателем большого состояния. Норку у нас покупают через речку в Хэйхэ, торгуются так, будто копили на нее целый год (а ведь это действительно так), а потом едут в своем новом мехе в маршрутке в съемную квартиру на КПП. Норковая шуба есть у всех: начиная от крутых бизнесвумэн и заканчивая школьницами-старшеклассницами. У нас тут свой масс-маркет, без H&M и Zara. 

Пуховик. Его тоже носит каждая, ну и я, что уж тут… Несмотря на великое многообразие фасонов и цветов, русские девушки выбирают темные оттенки, понятное дело, чтобы не выделяться из серой массы. Комфортно и тепло. 

О чем пойдет речь дальше, вы уже догадались. О третьем крутом варианте, который заменит и любимую норковую шубу и удобный пуховик. Цветная шуба! 

О ПЛЮСАХ

— Недорого. От 4—5 тысяч рублей.

— Забота о животных. Да-да, вы не будете носить на себе шкурку бедного зверька, который жил и страдал, чтобы стать вашей «гордостью». 

— Не обязывает надевать сапоги на высоком каблуке. Грубые ботинки, кроссовки, угги — носи с чем больше нравится.

— Сочетается с различными головными уборами. Шапка с помпоном, широкополая шляпа, берет, шапка-ушанка или даже с вуалью — комбинируйте и не стесняйтесь быть оригинальными и смешными. 

— Ярко. И даже если вы выберете пастельные и коричневые тона, все равно будете выглядеть необычно и привлекать внимание той самой серой массы в пуховиках и норке.

О МИНУСАХ

— Искусственный мех не греет так же хорошо, как натуральный. Поэтому надо будет под низ надеть теплый свитерок. И длину выбирать, как у меня в подборке — ниже попы. Бережем здоровье.

Трудно найти в Благовещенске. Но не зря же у нас Китай через речку и интернет-магазин в браузере.

— Собственно, на этом, на мой взгляд, минусы и заканчиваются! Если вы знаете еще какие-либо отрицательные стороны цветной шубы, милости прошу в комментарии. 

P.S. Свой леопардец я купила пару лет назад в магазине марки Etam в Хэйхэ. Был самый расцвет свэг-культуры и другой расцветки мне ну никак не хотелось. До сих пор считаю эту шубу одним из лучших приобретений. 

ПЕРЕХОДИМ ПО ССЫЛКЕ 

Модные советы (как заниматься шопингом во время кризиса) и стильные рекомендации (что надеть в гости к друзьям, у которых проблемы с отоплением) ищем по этой ссылке на модный блог Ксении Савинкиной.

КСТАТИ

Ксения не впервые появляется в нашем издании. В прошлом году она участвовала в проекте "Читатели делают газету" и написала небольшой очерк про своего дедушку.  А еще девушка является дочерью нашего постоянного автора Павла Савинкина.

Возрастная категория материалов: 18+