• Виктория Пацноля, молодая мама
  • Павел Бронников, строитель
  • Анастасия Красовская, филолог
  • Владимир Поляница, столяр
  • Елена Скрынник, ветеринар
  • Даниил Лунев, студент
  • Фото: Архив АП

Павел Бронников, строитель:

— Нет. Честно говоря, никогда к нему не готовлюсь заранее. А зачем? Тридцатого декабря куплю елочку, поставлю. Вот и вся подготовка! Отмечать будем, как обычно, дома с семьей и друзьями. Единственное, что я уже хорошо продумал, так это подарок своей любимой девушке. Что это будет, сказать не могу, а то еще прочитает в вашей газете и сюрприза не получится. Но могу сказать точно, что это очень серьезный подарок и она останется довольна!

Анастасия Красовская, филолог:

— Я — активистка, поэтому в основном готовлюсь к массовым новогодним мероприятиям. На остальное времени пока не хватает. Скорее всего, буду лихорадочно покупать подарки и угощения к Новому году, как всегда, 31 декабря. Дома встретить праздник не получится, живу на Камчатке, летаю туда только раз в год летом. Соберемся здесь с подружками и куда-нибудь сходим. Пока даже не знаю, что надеть на праздник. Уже и ректорский прием близится, а идей — нет.

Владимир Поляница, столяр:

— Конечно! Нам, как подтопленцам, государство построило новый дом в Константиновке. Сейчас мы как раз закупаем мебель, чтобы Новый год отпраздновать в своем новом доме. Мы очень благодарны строителям и нашим властям. Дом — хороший, теплый. Это лучший подарок! У нас, кстати, будет сразу тройной праздник — Новый год, новоселье и день рождения дочки. Ей в конце декабря 14 лет исполнится. Супруга приготовит наше любимое блюдо — жареного гуся. И заживем!

Елена Скрынник, ветеринар:

— Да, купила наряд, в котором встречу Новый год. Знаю, что нужно что-нибудь синее или фиолетовое. Поэтому подобрала красивое синее платье. Понемногу составляю меню, подстраиваюсь под вкусы символа года — Козы. Точно на столе будет капуста, овощи, фрукты и мой любимый салат с грибами и соленым огурцом. Остальное пока только в планах. Уже присмотрела новогодние подарочки сестре, тете, подруге. Но впереди еще очень много походов по магазинам и забот!

Даниил Лунев, студент:

— У нас 29 декабря очень сложный экзамен по профилирующему предмету, поэтому сейчас всеми силами готовимся только к нему. К тому же от его исхода зависит, будет ли мой праздник веселым или же наоборот. А вот когда в зачетке уже будет стоять заслуженная оценка, подумаю и о Новом годе. Но сильно заморачиваться в любом случае не буду. Подарю всем друзьям мандарины, они их очень любят. И под бой курантов будем, как всегда, запускать фейерверки во дворе.

Возрастная категория материалов: 18+