Тындинцы почтили память погибших в Чеченской Республике земляков

Сегодня, 11 декабря, жители Тынды пришли к памятнику землякам, погибших в локальных конфликтах. Минутой молчания они почтили тех, кто погиб в ходе контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. К матерям погибших солдат и участникам боевых событий обратились главы Тынды Евгений Черенков и Тындинского района Тамара Лысакова. Цветы к подножию памятника возложили школьники, студенты, представители Тындинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», военного комиссариата и депутаты Тындинской городской думы. У основания памятника был выставлен почетный караул из участников молодежного патриотического объединения.

Сегодня на плитах памятника в Тынде высечены имена тех, кого забрала война: Игорь Шарашкин, Станислав Бурик, Борис Микрюков, Сергей Сергиеня, Юрий Соловьев, Роман Телицин, Лерник Чуйков. Многие из них посмертно награждены орденами Мужества.

После митинга родных и близких погибших солдат, а также участников боевых событий в Чечне пригласили на концерт творческих коллективов Тынды и Тындинского района.

Возрастная категория материалов: 18+