— Дело в том, что на наш каток много приходит людей с маленькими детьми, — рассказал директор спорткомплекса «Амур» Геннадий Григорьев. — Не всегда малышам удобно кататься на большой арене среди взрослых. Поэтому мы решили построить для них этот снежный городок, где будут две горки и свой мини-каток. Разумеется, все должно быть оформлено в праздничном стиле, чтобы люди не забыли о приближении Нового года: без елки с игрушками и козы, символа 2015 года, снежный городок был бы просто хорошим набором традиционных зимних аттракционов.

Организаторы дополнили снежный городок персонажами русских народных сказок. Авторами зимних скульптур стали курсанты ДВВКУ, которые ежегодно украшают к новому году родное училище.

— Мы уже практически все сделали, осталось только устранить мелкие недостатки, – рассказал курсант Вячеслав Колесниченко. — Конечно, мы не профессиональные скульпторы, но в нашем коллективе есть настоящий художник Дмитрий Киселев, который изготовил эскизы фигур, он же руководит творческой частью проекта.

Открытие городка состоится 26 декабря в 12 часов, работать он будет в будни с 16 до 20 часов, а в выходные и праздники — с 13 до 20 часов, сообщает амурское министерство спорта.

Возрастная категория материалов: 18+