Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Приобретенная электроника предназначена для пополнения складского запаса подарочного фонда. Данные предметы будут использованы для поощрения сотрудников органов внутренних дел Амурской области, добившихся высоких показателей в службе, а также выполнивших особо сложные и важные задачи в 2015-м и последующих годах. Среди закупленного нет предметов роскоши», — содержится в сообщении УМВД по Амурской области.

В полиции региона считают, что опубликованная ОНФ информация, подхваченная СМИ, была некорректной. При заключении контракта соблюдены все требования федерального закона. Государственным заказчиком при планировании закупки проведен мониторинг цен. Процедура закупки и заключение контракта согласована с антимонопольной службой по Амурской области.

Центр хозяйственного и сервисного обеспечения амурского УМВД попал  на пятую строчку всероссийского антирейтинга самых дорогих подарков для чиновников, составленного активистами ОНФ. Ведомство закупило в канун Нового года 14 планшетов, 15 смартфонов, 10 ноутбуков, 14 фотоаппаратов, 9 телевизоров и 15 внешних жестких дисков на общую сумму чуть более 906 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+