41 работу юных китайских художников выставят в столице Приамурья

Завтра, 14 января, в Благовещенске откроется совместная выставка молодых амурских и китайских художников. На ней представят более 60 работ, из них из КНР — 41. Делегация юных художников из района Айгунь городского округа Хэйхэ привезла картины в различных стилях и техниках исполнения. Завтра ребята поприсутствуют на открытии выставки.

В составе делегации — более 30 человек, из них около двух десятков — дети. В программе пребывания молодых китайских художников в городе — экскурсии в Амурском областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского. Также для китайских талантов проведут небольшую экскурсию по художественной школе, а ее преподаватель даст мастер-класс. «Преподаватель немного знает китайский язык. Дети будут рисовать лотосы в китайском стиле гохуа. Темой работы станет семья лотосов. Ребята нарисуют лотос-маму, лотос-папу, лотосы-бабушку и дедушку», — рассказала заместитель директора художественной школы по учебной-воспитательной работе Ольга Свиридова.

Выставка детского художественного творчества «Традиции и культура дружественных стран – России и Китая» откроется завтра в 15.00 в художественной школе Благовещенска по адресу Игнатьевское шоссе, 5, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+