Фото: Николай ВолковФото: Николай Волков

Тындинские полицейские подвели итоги несения службы в новогодние и рождественские праздники. Общественный порядок в столице БАМа в усиленном режиме охраняли более 100 сотрудников местного отдела полиции. По информации Владимира Крупко, начальника межмуниципального отдела МВД России «Тындинский», за первые две недели 2015 года в отдел поступило 11 сообщений о причинении телесных повреждений, два — о повреждении имущества, одно — по факту обнаружения трупа с признаками криминальной смерти. Стражами порядка возбуждено 11 уголовных дел. Кроме того, в полицию поступило восемь обращений, связанных с уходом детей из дома. Все подростки найдены и возвращены родителям.

6 января в единую дежурно-диспетчерскую службу Тындинского района  поступили сообщения о пожаре в многоквартирном доме в п. Восточном и магазине в Первомайском. Утром 6 января в поселке Восточном горел многоквартирный деревянный дом. К счастью, жильцы этого дома недавно получили ключи от благоустроенных квартир, и некоторые семьи  успели переехать в новое жилье. Погибших и пострадавших нет. На момент возгорания в трех квартирах находились люди. В настоящее время выяснятся причины возникновения пожара.

В селе Первомайском горел магазин, расположенный в центре населенного пункта. По словам очевидцев, пожар начался внутри помещения. Предварительный ущерб от возгорания составляет более 3 млн рублей. Кроме того, в этот же день пожар произошел в хлебопекарне, которая находится в Тынде в районе автостанции. Оба объекта принадлежат одному предпринимателю, поэтому специалисты рассматривают версию поджога.

Возрастная категория материалов: 18+