Фото: Архив АПФото: Архив АП

Еще четверо участников преступной группы, чьей задачей были вывоз и продажа похищенного топлива, понесли уголовную ответственность в виде условных сроков и штрафов, сообщили в пресс-службе амурского УМВД.

Расследование уголовного дела длилось около года. Следователи доказали, что группа из девяти человек совершила преступление с применением оружия по предварительному сговору. Организатором нападения стал 36-летний житель поселка Тыгда. Ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления. Его родственник — работник нефтебазы — стал вторым фигурантом в деле. Установлено, что хищения дизельного топлива совершались неоднократно и именно сотрудник базы давал организатору знать, когда лучше вывозить ГСМ. Когда его уволили с работы, мужчины решили совершить разбойное нападение и начали тщательно к нему готовиться.

Непосредственными участниками нападениями стали бывший работник нефтебазы и четверо жителей Благовещенска, которых нашел организатор. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали участников преступления. Кстати, сами преступники свою вину так и не признали. Во время расследования четверо подозреваемых находились под стражей. В отношении остальных избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и залога. 

Возрастная категория материалов: 18+