Происшествие произошло 8 января в кафе китайской кухни «Дружба». По словам владельца заведения, такой случай не первый в кафе, которое до недавнего времени было единственным, где могли отдохнуть жители Екатеринославки. Как удалось узнать АП, группа местных жителей, выпивающих в тот день, среди населения имеет славу плохой компании и уже была замечена в разных потасовках и драках.

Сотрудники правоохранительных органов задержали и допросили причастных. Это случилось сразу после того, как владелец кафе написал заявление в полицию.

— Личности всех участников инцидента установлены, обвинение предъявлено только трем молодым людям, — пояснила руководитель пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. — В отношении гражданина, повредившего дверь, составлен административный материал за мелкое хулиганство. По факту порчи имущества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». 

Сейчас кафе закрыто. Сотрудники заведения восстанавливают барную стойку, убирают подсобные посещения и устанавливают новую дверь. Планируется, что к концу месяца кафе опять начнет работу  в обычном режиме.

Возрастная категория материалов: 18+