Фото: infranews.ruФото: infranews.ru

На терминале будет осуществляется перегрузка контейнеров с одного вида транспорта на другой, а также временное хранение грузов. Сейчас ведется проектирование нового для амурской столицы объекта транспортной инфраструктуры, заявил губернатор Амурской области Олег Кожемяко журналистам по завершении совещания с начальником Забайкальской железной дороги Валерием Фоминым, которое прошло сегодня в правительстве области. 

 Терминал предусматривает возможность транспортировки контейнеров для сыпучих продуктов, таких как зерно и соя, — подчеркнул глава Приамурья. — Думаю, это даст возможность более гибко работать нашим сельхозпроизводителям. Увеличатся качество и скорость доставки до европейской части страны. Будет действовать 30-процентная скидка, поэтому наш товар будет конкурентоспособен. 

Также Олег Кожемяко подчеркнул, что программа модернизации Забайкальской железной дороги будет реализовываться в полном объеме. «Модернизация – это дополнительные налоги, рабочие места. К тому же, программа способствует увеличению нагрузки и пропускной способности железной дороги. Конечно, и мы должны рассматривать проекты по увеличению объемов погрузки на наших станциях. Причем речь может идти о металлургии. Ведь ввиду низкой цены на черные металлы проекты по развитию горно-металлургического кластера были невыгодны. Сейчас мы рассматриваем эти проекты как более реальную перспективу», — отметил глава Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+