Фото: Архив АПФото: Архив АП

В рублевом эквиваленте сумма взятки составила более 1 миллиона 100 тысяч рублей. По версии следствия, 20 января 2015 года мужчина в своем кабинете вымогал деньги у директора одной из горнодобывающих компаний. За взятку он обещал поспособствовать заключению договоров аренды на участки лесного фонда с министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Приамурья. При передаче части денежных средств подозреваемого задержали. 

В отношении мужчины Тындинский следственный отдел амурского следственного управления СК РФ возбудил уголовное дело. Главного лесничего ГКУ Амурской области «Тындинское лесничество» подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если должностное лицо может способствовать таким действиям, совершенные с вымогательством взятки, в особо крупном размере». 

В решении суда, выпустившего подозреваемого под залог, не указано, что он не должен покидать город. Но по условиям выхода под залог подследственный в любом случае должен своевременно являться к следователю, сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. Это не позволит подозреваемому покинуть город, не опасаясь нарушить условие о своевременной явке.

Возрастная категория материалов: 18+