«Видимо, кроме казаков из Амурского казачьего войска на амурской земле никакие другие "казаки" выступать не могут»

Официальное подтверждение отмены концерта Kazaky – мужского танцевального коллектива, успевшего нашуметь в Благовещенске даже не приезжав в город, – появилось сегодня, 24 января, в соцсети Facebook на официальной странице организаторов концерта. В нем сообщается, что представление отменено «по просьбам трудящихся и представителей Амурского казачьего войска». Казаки области выступили с резкой критикой планируемого выступления. Мероприятие они назвали «мерзким концертом извращенцев», а также предупредили о «возможных стихийных выступлениях жителей Благовещенска против участников группы». Атаман казачьего общества Андрей Стрельцов заметил, что «…данный коллектив не имеет никакого отношения к казачьей культуре и пропагандирует в своих танцах гомосексуализм и разврат».

Организаторы концерта группы Kazaky выступили с ответным обращением. Оно приведено в сообщении об отмене выступления. Под ним стоит подпись директора концертного зала Grand Arena в торгово-развлекательном центре «Острова».

«Видимо, кроме казаков из Амурского казачьего войска на амурской земле никакие другие "казаки" выступать не могут. В связи с этим с нетерпением ждем концерта, организованного Амурским казачьим войском, на котором амурская молодежь сможет посмотреть "пластику движений, свойственную мужчинам". Надеемся, что в дальнейшем оценка творчества приезжающих в наш город коллективов будет производиться путем непосредственного наблюдения их выступлений, а не на основании неподтвержденных "желтых" фактов из интернета и сложившихся в обществе штампов и стереотипов. Приобретенные билеты можно сдать на стойке информации в ТРЦ "Острова"», – содержится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ мнение Андрея Анохина: "Талант в мерзопакостной оболочке"

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

Возрастная категория материалов: 18+