Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №3 (28996) от 27 января 2022 года
Издается с 24 февраля 1918 года
28 января 2022,
пятница

Концерт танцевальной группы Kazaky отменен в Благовещенске из-за скандала

«Ждем концерта от амурских казаков, чтобы посмотреть пластику движений, свойственную мужчинам»

Общество

Концерт танцевальной группы Kazaky в Благовещенске, запланированный на 5 февраля текущего года, не состоится. Выступление киевских танцоров отменили по просьбе представителей Амурского казачьего войска. Казаки региона посчитали, что танцоры указанного коллектива пропагандируют гомосексуализм и разврат. Купившим билеты на представление вернут деньги в кассах концертного зала.

«Видимо, кроме казаков из Амурского казачьего войска на амурской земле никакие другие "казаки" выступать не могут»

Официальное подтверждение отмены концерта Kazaky – мужского танцевального коллектива, успевшего нашуметь в Благовещенске даже не приезжав в город, – появилось сегодня, 24 января, в соцсети Facebook на официальной странице организаторов концерта. В нем сообщается, что представление отменено «по просьбам трудящихся и представителей Амурского казачьего войска». Казаки области выступили с резкой критикой планируемого выступления. Мероприятие они назвали «мерзким концертом извращенцев», а также предупредили о «возможных стихийных выступлениях жителей Благовещенска против участников группы». Атаман казачьего общества Андрей Стрельцов заметил, что «…данный коллектив не имеет никакого отношения к казачьей культуре и пропагандирует в своих танцах гомосексуализм и разврат».

Организаторы концерта группы Kazaky выступили с ответным обращением. Оно приведено в сообщении об отмене выступления. Под ним стоит подпись директора концертного зала Grand Arena в торгово-развлекательном центре «Острова».

«Видимо, кроме казаков из Амурского казачьего войска на амурской земле никакие другие "казаки" выступать не могут. В связи с этим с нетерпением ждем концерта, организованного Амурским казачьим войском, на котором амурская молодежь сможет посмотреть "пластику движений, свойственную мужчинам". Надеемся, что в дальнейшем оценка творчества приезжающих в наш город коллективов будет производиться путем непосредственного наблюдения их выступлений, а не на основании неподтвержденных "желтых" фактов из интернета и сложившихся в обществе штампов и стереотипов. Приобретенные билеты можно сдать на стойке информации в ТРЦ "Острова"», – содержится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ мнение Андрея Анохина: "Талант в мерзопакостной оболочке"

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

17
27.01.2015, 11:08

Фрося, чей-та запретить! Это вам скорее нужно следить за режимом детей. Сериал идет поздно, в это время детки спать должны

— просто мать (гость)
16
27.01.2015, 01:20

требую запретить сериал на тв про тест на беременность — за натурализм. дети смотрют, мало ли чо, маньяками или извращенццами вырастут. а муж так вообще сразу в обморок падает — он по старинке ж думает, про капусту там, аистов, а тут — такое вот, кровища, бабы корчатся, орут! а комната и телевизор один, я-то смотрю, там-то любовь на самом деле, мне-то все это уже известно воочую, а куда мне мужа с детьми девать? вот так и мучаемся. а я несмотреть не могу, да

— фрося иванна (гость)
15
26.01.2015, 22:39

Одного понять не могу,они что совсем не жрут?!Такая патологическая худоба...

Хотя,как сказала Коко до Шанель про одного модельера:-Как он может одевать женщин,если он никогда их не раздевал.Пэтому и мода в мире сейчас строится вот такими мальчиками,любящих мальчиков.Превративших девушек в мальчиков на подиуме.Геи рулят....Смотрите обидятся,отмстят амурчанам)))

— Павел*
14
26.01.2015, 17:04

Степан, а вы держали свечку?

— Амурка
13
26.01.2015, 16:24

А что Амурское казачье войско — святое и его нельзя критиковать? Настоящие казаки жили 100 лет на Дону, а сейчас это просто ряженные.

— Степан (гость)
12
26.01.2015, 16:21

Людмила Бердышева, а вы что свечку держали, что с такой уверенностью говорите про их сексуальную ориентацию? А вообще пока такие бабы (дуры) есть, неудивительно что мужики переключаются друг на друга.

— Степан (гость)
11
25.01.2015, 17:29

Это конечно все прикольно и даже смешно! ! Только я бы не хотела, чтобы мои дети приобщались к такому виду культуры! Люди опомнитесь!!!! Ведь это же смотрят дети! И какие из них вырастут мужики! Вот ЭТО!!!

— Брылева Татьяна (гость)
10
25.01.2015, 15:12

А ,,КАZAKY" походу засланные...)))

— Ab sent (гость)
9
25.01.2015, 15:09

молодцы парни красиво танцуют.А то что на Евровидении всякии там кончитты выступают дак ниче это нормально да? Некотрые девушки не то что так станцевать не сможет на таких шпильках,а даже ходить не умеют!

— Твоя Мальвина (гость)
8
24.01.2015, 21:51

красавчики! после такой бесплатной рекламы карьера у парней явно в гору покатит. а вообще жаль нас, далеких, дальневосточных, чего-то непонимающих, а значит и не допускающих к праву на существование. очень стыдно было за город за пикет Сергею Пенкину — такие звезды раз в сто, а то и в 200 лет рождаются, его голос уникален. а мы увидели только накрашенное лицо... телеведущие местные и актеры тоже с гримом — все, на костер, потому что кто-то решил, что не положено?

— хлеб (гость)
7
24.01.2015, 20:22

Студентка, где вы увидели «неуважительные словечки и реплики в сторону Амурского казачьего войска» и поддержку «женоподобных танцоров»?

Вот прям несколько раз перечитал — не нашел

— Рабочий (гость)
6
24.01.2015, 19:23

А с каких пор журналисты общественно-политической газеты позволяют себе отпускать столь неуважительные словечки и реплики в сторону Амурского казачьего войска (да и, вообще, в сторону кого-либо!!!), поддерживая женоподобных танцоров? Если мне не изменяет память, меня учили, что СМИ должны передавать новости объективно, не принимая ничьей позиции! Хотелось бы видеть субъективное мнение журналистов только в авторских колонках, подписанных именем этих самых авторов, а не в новостях...

— Студентка (гость)
5
24.01.2015, 16:50

Надо менять стереотипы! Ну выступили бы в «Островах» и что бы изменилось в казачьем войске? Путин же не возмущается, что есть водка «Путинка», которая явно не добавляет ему имиджа спортсмена и человека, ведущего здоровый образ жизни. Так и здесь, поспокойнее надо быть, казакам.

— Зритель (гость)
4
24.01.2015, 16:07

гомики и в нашей стране уже стали нормой . Научились умно развращать молодёжь ,прикрываясь принципом толерантности ,влияя на неокрепшую психику подростков.

— Людмила Бердышева (гость)
3
24.01.2015, 15:57

любое выступление на сцене перед большим количеством людей имеет плод! интересно какой плод имело бы общество после этих казаков?))

— Олег Коновальчиков (гость)
2
24.01.2015, 15:56

Я считаю не хочешь не иди.если есть желание почему бы не пойти... У каждого есть выбор,если мне какой то певец или артист не нравится, так я не пойду и помоями лить на него не буду,глупо это всё..

— Юлия Павлёнкова (гость)
1
24.01.2015, 15:40

мерзость!

— Читательница