Травматолог-ортопед вместо работы в Петербурге выбрал место в Амурской областной детской больнице

Просмотры: 924
Комментарии: 0

В этом году свыше 170 молодых специалистов после учебы пополнили коллективы больниц, поликлиник и других медучреждений Приамурья. Это выпускники специалитета и ординатуры, а также акушерки, фельдшеры, медсестры. Кто-то вместо престижного Санкт-Петербурга выбрал Благовещенск, а другие с детства хотели стать медиками и отправились работать в амурские села.

Травматолог-ортопед Илья Исаев отказался от заманчивого предложения остаться работать в Санкт-Петербурге. Молодой человек вернулся помогать юным амурчанам в Амурскую детскую областную клиническую больницу. Именно здесь с детства он проводил много времени рядом с отцом — заведующим ортопедическим отделением. Новый специалист поможет области лечить детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, рассказали в пресс-службе минздрава Приамурья.

Фото: minzdrav.amurobl.ru

Более 30 выпускников специалитета Амурской медицинской академии заняли должности участковых терапевтов и педиатров. Они пришли в городские взрослые и детские поликлиники Благовещенска, а также в медучреждения села Усть-Ивановка, Белогорска, Свободного и поселка Прогресс.

Медучреждения области пополнили 70 выпускников ординатуры Амурской медакадемии, Хабаровского медицинского вуза и научно-исследовательских центров Санкт-Петербурга и Москвы. Они начали работать в больницах и поликлиниках Благовещенска, а также в учреждениях Белогорского, Завитинского, Зейского, Тындинского, Архаринского округов, Михайловского и Свободненского районов. Там они стали кардиологами, инфекционистами, травматологами-ортопедами, хирургами, неврологами, онкологами, анестезиологами-реаниматологами и акушерами-гинекологами.

Также в этом году трудоустроились свыше 70 акушерок, фельдшеров, медицинских сестер Амурского медицинского колледжа. Многие выпускники поехали на ФАПы  области, чтобы оказывать помощь жителям отдаленных населенных пунктов.

Одна из выпускниц областного медколледжа — Екатерина Дюкарева — с юных лет мечтала стать медиком. После обучения она устроилась фельдшером в Октябрьской больнице, переехав в поселок Восточный. Девушка стала участницей программы «Земский фельдшер» и получила выплату в размере миллиона рублей.

Фото: minzdrav.amurobl.ru

Квалифицированные специалисты пополнили коллективы медучреждений региона благодаря федеральному проекту «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью