Читатели АП: «Убивший трех сослуживцев сотрудник Центробанка боролся с коррупцией»

Новость о гибели четырех человек  в амурском отделении Центробанка вызвала небывалый общественный резонанс. Происшествие активно обсуждают в социальных сетях и на сайте «Амурской правды». Один из читателей АП высказал предположение, что Владимир Левкин, убивший трех сослуживцев и покончивший после этого с собой, боролся с коррупцией. АП публикует мнения читателей. 

Ольга Ивченко:  «Это, я считаю, было сделано в состоянии аффекта. Жить на пенсию после такой зарплаты. Для него это и было концом света».

Татьяна: «Мне знакома такая ситуация. Правда она произошла не со мной, а с моим отцом. Много лет назад он занимал высокую должность в одном из районов на севере Амурской области. Пришел новый глава района и решил его убрать, потому что он был не угоден. Правильно говорится — новая метла по-новому метет. На тот момент моя мать была безработной, а мы с братом были студентами. На отца началась травля, он около года держал оборону, но в итоге сдался, его уволили по собственному желанию. На его вопрос: «А что мне делать? Ведь у меня дома безработная жена и двое студентов, которых нужно учить!», глава района ответил, что это его проблемы…»

Мало ли у кого какие в жизни ситуации бывают, бывает и намного хуже. Не все  же за обрезы хватаются и гранатами всех подрывают.

Светлана Платонова: «До чего людей кризис довел... Вот знаете, когда читаешь сводки про какую-нибудь стрельбу в Америке, ну да — люди, ну да — жалко. Но так близко как-то не воспринимаешь.А вот когда это происходит в твоем родном городе, где ты знаешь почти каждую улочку, почти каждого человека с детства —  это ужаснее вдвойне. Стрельба, гранаты в нашем тихом  и некриминальном Благовещенске. Просто не верю своим глазам и ушам... Я хоть и не живу давно в Благе, но он родной. И эти трагедии воспринимаются как родственные... Не верю до сих пор... Дикость какая-то...»

Сократ777: «Как говорят сыщики, ищите женщину или... деньги. Если ЦБ, то деньги не малые, а Лёвкин отвечал за перевозки наличности, например, авиатранспортом. Вот интересная последовательность: «фирмешка» с Владивостока захватила несколько лет назад весь рынок авиаперевозок ДФО. С явно чьей-то московской подачи. Единственным, кто реально сопротивлялся ей, был Лёвкин. Хабаровский, Владивостокский, Сахалинский, Камчатский ЦБ увеличили свои расходы на авиаперевозки за последние 4 года в 2—6 раз, при том, что цены на ГСМ так не росли. А Лёвкин требовал отчёты. И почему-то именно «сопротивленца» к стенке с метлой поставили...»

Татьяна Дудникова: «Человек находился в жутком стрессе!!! Судя по тому, что произошло, это точно!!! Ведь не в один день стало ясно, кто идет под сокращение. Человек входит в депрессию. Выхода не видит. Вот и итог... Из такого состояния выводят специалисты, и то не все».

Светлана Платонова: «Мало ли у кого какие в жизни ситуации бывают, бывает и намного хуже. Не все  же за обрезы хватаются и гранатами всех подрывают. Моя мама, когда расформировали электроаппаратный завод в Благовещенске, в 1995 году попала в жуткую ситуацию. Она была начальником конструкторского отдела, помимо нее без работы остался весь завод. Она пошла мыть полы в СОППИТ. И что, ей надо было повеситься или кого-нибудь пристрелить? Она потом пошла работать простым продавцом. А сейчас занимает неплохую и солидную должность в одном из крупных торговых центров. Смогла же! Нашим мужикам не о себе надо думать, а о своих женах и детях. А они начинают жалеть себя... Я такое, наверное, не пойму никогда...»

Mарина Матвиенко: «Должность дворника ему предложили, просто выполняя требования трудового законодательства: при сокращении обязаны предложить работнику все имеющиеся вакансии. И, как правило, всегда предлагают дворников, уборщиц»

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. Попавший под сокращение замначальника амурского ЦБ убил коллег и покончил с собой 

2. Убившему трех коллег и себя замглавы амурского ЦБ предлагали уйти в дворники

3. По факту тройного убийства в амурском Центробанке возбуждено уголовное дело

4. Центробанк России: «Мы окажем помощь семьям погибших сотрудников»

Обсуждай новости Амурской области в в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и в Instagram!

Возрастная категория материалов: 18+