Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

По данным амурского управления ЗАГС, в этом году 14 февраля число регистраций выросло в Белогорске, Зее, Шимановске и Архаре. В Благовещенске, напротив, желающих пока меньше, чем год назад, когда женилась 31 пара. Но, как отметила начальник городского отдела ЗАГС Анжелика Ращупкина, число вступающих в брак в День святого Валентина почти в два раза выше, чем в обычные дни зимой.  

— Для зимних месяцев 22 пары это хорошо, такое число молодых у нас обычно расписываются летом. К примеру, в субботу 7 февраля у нас регистрируются всего 13 пар, — рассказала Анжелика Андреевна. — А в прошлом году молодых людей еще привлекла и красивая дата: цифры расположились зеркально — 14.02.2014.

По словам начальника областного управления ЗАГС Натальи Томиловой, в последние годы число зимних браков растет. «Раньше был сильный перекос в сторону лета, все хотели жениться в теплое время года. Сейчас пользуются спросом и зима, и весна, и осень, — отметила она. — Все сезоны по-своему хороши и красивы, к тому же сейчас молодожены могут отправиться в свадебное путешествие в теплые страны в любое время года».

Возрастная категория материалов: 18+