Невыплата алиментов привела амурчанина к шести месяцам лишения свободы

Просмотры: 3723
Комментарии: 0

Житель села Дубровка Белогорского района приговорен к лишению свободы на шесть месяцев условно с испытательным сроком на один год. Долг по алиментам мужчины составил свыше 117 тысяч рублей. 

Как отмечают в амурском управлении судебных приставов, селянин неоднократно был приговорен к различным мерам наказания за неуплату алиментов. За злостное уклонение от уплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ) в 2012 году суд назначил ему 180 часов обязательных работ. В августе 2013 года житель Дубровки был приговорен к исправительным работам сроком на 4 месяца с удержанием 10 % заработка в доход государства.

«Однако после этого родитель должных выводов для себя не сделал и, заведомо зная о своей обязанности по уплате алиментов на содержание сына и дочери, отказался от выполнения решения судов. Должник был неоднократно предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, однако в течение длительного срока уклонялся от уплаты алиментов», — сообщает амурское управление ФСПП.

Очередной суд, на котором мужчина признал свою вину, состоялся 14 января 2015 года. На этот раз он назначил гражданину пол года условного срока.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью