В отделе по связи с общественностью ГУ Спецстроя России в ДФО от комментариев отказались, сославшись на общение только через письменный запрос. Редакция направила запрос о получении информации о данном факте.

Это не первое уголовное дело, которое касается строительства космодрома Восточный. В октябре сотрудники ФСБ и СКР совместно проводили обыски по делу в офисах Федерального космического агентства, Дальспецстроя и ОАО «Ипромашпром» — дочерней структуры Роскосмоса. Осенью прошлого года подозреваемым в хищении средств, выделенных на строительство космодрома Восточный, стал бывший глава ФГУП «ГУСС "Дальспецстрой"» Юрий Хризман. 

 В рамках расследования хищений бюджетных средств, выделенных на проектирование и строительство космодрома Восточный в Амурской области, был задержан главный инженер проекта по оснащению космодрома Сергей Островский.

Кстати, сегодня директор Спецстроя России  Александр Волосов  оценивает лично темпы  работ на космодроме Восточный. 27 февраля главную стройку страны  планирует посетить вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях. 

Возрастная категория материалов: 18+