Фото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ru

Как сообщает «Интерфакс», в пресс-службе Первого канала это решение объяснили тем, что прямая трансляция из Лос-Анджелеса идет в очень неудобное для Москвы время, в которое церемонию смотрит не очень большая российская аудитория. Версия, которую телеканал покажет через сутки, является международной в едином виде для стран, которые покупают права на ее показ.

В прошлом году Первый канал также отказался от прямой трансляции в  связи с большим количеством новостей о Крыме и Украине и возросшим интересом к ним.

Среди претендентов  на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» впервые за долгие годы представлена русская картина — «Левиафан» Андрея Звягинцева. 

В главной номинации «Лучший фильм» за награду будут бороться следующие фильмы: «Снайпер», «Бердмен», «Отрочество», «Отель «Гранд Будапешт»   «Игра в имитацию», «Сельма», «Теория всего» и «Одержимость».

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

«Оскар-2015»: рецензия на фильм «Игра в имитацию»

 «Оскар-2015»: рецензия на фильм «Вселенная Стивена Хокинга»

«Оскар-2015»: рецензия на фильм «Снайпер» с Брэдли Купером

«Оскар-2015»: рецензия на фильм «Бёрдмэн» с Майклом Китоном 

Из жизни чудовищ: рецензия на фильм Андрея Звягинцева «Левиафан»

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram!

Возрастная категория материалов: 18+