С космодрома Восточный уволены 5 строителей за употребление наркотиков

Просмотры: 12598
Комментарии: 0

С начала 2015 года амурские наркополицейские проведи два антинаркотических рейда среди строителей космодрома Восточный, по результатам которых пятеро строителей уволены за употребление «дури». Свободненские сотрудники УФСКН трижды изымали партии наркотиков, предназначавшихся для сбыта на территории Углегорска. В одном из случаев правоохранители обнаружили героин. 

На объектах строительства космодрома Восточный прошел очередной антинаркотический рейд. В вечернее время в одном из жилых вагончиков вахтового городка, расположенного на территории космодрома, в ходе личного досмотра у 25-летнего заправщика строительного управления полицейские обнаружили сверток с химкой — смесь табака с гашишным маслом. Молодой человек признался, что заготовил наркотическое средство дома, в Читинской области, и привез с собой на вахту. Освидетельствование показало у него наркотическое опьянение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту хранения наркотиков. Кроме того, за употребление наркотических средств без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ) заправщику назначен штраф в размере 5 000 рублей, сообщает областное управление ФСКН.

 — С начала года амурскими наркополицейскими на объектах строительства космодрома Восточный проведены два рейда, освидетельствованы 5 работников, — прокомментировал заместитель начальника управления ФСКН России по Амурской области Владимир Калашников. —По результатам тестирования у всех выявлены признаки наркотического опьянения. Это жители Забайкальского края и трое амурчан. В настоящее время все они уволены.

Сотрудники свободненского отдела УФСКН трижды изымали наркотические средства на территории космодрома. В частности, на расстоянии одного километра от КПП Углегорска был задержан курьер с 25 граммами героина хорошего качества. Наркотик предназначался для сбыта на территории Углегорска и лицам, занятым на строительстве космодрома. Ранее у жителя Возжаевки, который приехал работать на космодром крановщиком, полицейские обнаружили около 30 разовых доз гашишного масла. По признанию амурчанина, он заготовил их для собственного употребления.

— Такие рейды мы проводим систематически, — отметил Владимир Калашников. — Руководство «Спецстрой России» заинтересовано в проведении мероприятий по выявлению и пресечению преступных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также в проверке работников, которые имеют допуск к техногенноопасным производствам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью