Сенатор от Приамурья попросил у Минтранса денег на восстановление дорог

Просмотры: 4173
Комментарии: 0

Приамурье нуждается в 550 миллионах рублей на ремонт около 260 километров дорог, поврежденных наводнением в 2013 году. С просьбой выделить эти средства региону сенатор от Приамурья Николай Савельев обратился к министру транспорта РФ Максиму Соколову в ходе правительственного часа в Совете Федерации.  

Осенью прошлого года рабочая группа Росавтодора определила дополнительный ущерб от стихийного бедствия – тот, который не смогли оценить при первых расчетах последствий наводнения, сообщает агентство Востокмедиа.

– Работа по восстановлению дорог в регионе не закончена. Дополнительный ущерб составляет 550 миллионов рублей. Все документы область предоставила в сентябре-октябре 2014 года. Просьба по этим деньгам оперативно посмотреть. Это важно, так как по ним будут в том числе восстанавливаться дороги, которые необходимы во время посевной кампании, – отметил Николай Савельев.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, источники финансирования этого объема ремонтных работ не определены. «Если брать аналоги, то уже сейчас мы, борясь с последствиями наводнения в Сибири, Алтайском крае, используем средства, первоначально заложенные на строительство и развитие сельских дорог. Думаю, поскольку речь идёт о дополнительных объёмах, надо сделать общее предложение. И если координатор этой программы – Минсельхоз – нас поддержит, мы будем готовы через Федеральное дорожное агентство направить к вам эти средства. Но этот вопрос требует дополнительной доработки в правительстве», – подчеркнул Максим Соколов.

По достигнутой договоренности, один из заместителей министра транспорта совместно с представителями Минсельхоза и сенатором займутся совместной проработкой вопроса.

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью