На благовещенские дороги в этом году потратят 300 миллионов рублей
Амурская столица получила более 570 миллионов из областного бюджета. Деньги решено направить на дороги, жилье для детей-сирот и капитальный ремонт квартир ветеранов войны. Депутаты гордумы внесли сегодня, 26 марта, изменения в бюджет Благовещенска.
На дорожные работы направили 288,8 миллиона рублей. В результате городской дорожный фонд вырос до 311,8 миллиона рублей. Еще 255 миллионов выделили на ремонт набережной Амура. На 28,7 миллиона купят жилье для детей-сирот, на 760 тысяч отремонтируют квартиры ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Кроме того, мэрия, перераспределив деньги, нашла 846 тысяч рублей на завершение работ в 67-м детском саду, 185,7 тысячи — на проектные работы по строительству здания бизнес-инкубатора.
— В этом году мы впервые вносим изменения в бюджет города. Это положительная тенденция, — подчеркнул глава бюджетного комитета гордумы Сергей Калашников. — Кроме того, администрация нашла 52 миллиона за счет внутренних резервов на оплату кредитов. И мы сохраняем нулевой дефицит бюджета — это очень и очень важно.