Фото: Архив АПФото: Архив АП

Компания «Ростелеком» установит в 70 школах Амурской области 411 программно-аппаратных комплексов (ПАК), состоящих из web-камеры, компьютера, источника бесперебойного питания и комплекта кабелей. 

Системой видеонаблюдения будет обеспечено 411 аудиторий, из них в режиме онлайн — 298. Также дополнительно 11 ПАКов поставят в ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» и региональном министерстве образования и науки.  

Основной этап проведения ЕГЭ  с 25 мая по 26 июня. В этот период в Приамурье планируют сдать экзамены свыше четырех тысяч участников.

В рамках проекта второй год подряд будет работать портал SMOTRIEGE.RU, специально разработанный Ростелекомом для просмотра в режиме реального времени интернет–трансляций во время проведения ЕГЭ. Этот портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ.

Впервые в этом году наблюдателем может стать любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте egebook.ru и пройти онлайн-курс, сообщает пресс-служба амурского филиала ОАО «Ростелеком».