В Благовещенске несколько дней ищут двух девочек-подростков

В амурской столице три дня разыскивают двух подростков. По факту пропажи Дианы Федоровой и Тамары Заровской возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 «Убийство».

Две несовершеннолетние девочки ушли из дома 24 марта. Уголовное дело по факту их пропажи возбудили на следующий же день, 25 марта. «Так как дело одно — значит, дети пропали вместе, — отметили в амурском  следственном управлении Следственного комитета РФ. — По фактам пропажи всегда возбуждается уголовное дело, для того что провести все необходимые следственные мероприятия». Сейчас над поиском детей работают уголовные розыск и следователи.

Диана Федорова 2000 года рождения

Девочка ушла из дома в магазин и не вернулась. Она собиралась встретиться с подругой.

Приметы девочки: на вид 15—16 лет, рост 167 см, худощавого телосложения, волосы темно-каштановые прямые, ниже плеч.

На момент ухода была одета: куртка матерчатая красная, возможно черная шапка с белой надписью «FBI», джинсы темно-синие, черные ботинки с белым мехом. При себе  у девочки был черный рюкзак.

Тамара Заровская 1998 года рождения

Приметы девочки: на вид 17—18 лет, рост 150—155 см, глаза темные, волосы прямые темно-каштановые, ниже плеч. На момент ухода была одета: розовая спортивная куртка с капюшоном с завитками черного и белого цвета, темные брюки, коричневые ботинки.

Всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить по телефонам: (4162) 59-41-05, 59-41-07 или по телефону 02.