— Вместо тела у нее череп. Ведь какой бы прекрасной ни была жизнь, все равно рано или поздно все мы будем в могиле, — раскрывает философию творчества Владимир Закаменных.

Братья-близнецы — нательные татуировщики. Они привыкли рисовать перманентной иглой. Тем острее сюжеты, созданные кистью и маслом — не воплощенные на людях.

— Портретом монашки я хотел показать, что даже за ангельской внешностью может скрываться дьявол, — говорит Алексей.

Братья не постеснялись эротики — культу женского тела посвящено немало холстов. А еще на полотна вылились личные переживания. Краски рассказывают больше, чем близнецы сами о себе. К примеру, автопортрет Алексея, где он изображает свои терзания.

— Все мы внутри сами себя казним, плачем и над собой смеемся, и в то же время нам все равно, — открывает душу своей картины Алексей.

Портретному творчеству у Закаменных отведено особое место. В их галерее уживаются личности разных поколений: Анджелина Джоли, Майк Тайсон, ко Дню космонавтики будет готов «Юрий Гагарин». Любимые портреты — Виктора Цоя и Владимира Высоцкого. Для братьев это кумиры, которые заставляют творить.

Художники Закаменных — самоучки. Однако непрофессиональные работы выставлены на продажу, их стоимость — от 5 тысяч рублей. И картины пользуются спросом у клиентов тату-салона. Кстати, все полотна — это эскизы татуировок: понравившуюся картину близнецы готовы перенести на живое тело.

***

О работах братьев-близнецов читайте также в нашем материале  «Мода на татуировки: портрет Сталина или смайл на пятке: Нательные художники братья Закаменных работают в бандитском стиле».

***

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram